Subasta 0009M, Lote # 185
Par de Sillones Barroco Español. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y textil. Respaldos completos recubiertos de tapiz rojo, remaches de bronce, fustes compuestos y chambrana en "H". Decorados con diseños orgánicos y altorrelieves. Presentan marcas de uso y detalles de estructura. Estimado $12,000-15,000